Автомобили без номеров ловят полицейские на проспекте Аль-Фараби

Автомобили без номеров ловят полицейские на проспекте Аль-Фараби

Машины сразу же отправляют на штрафстоянку.

Гонщика на автомобиле Toyota Camry без госномеров, на высокой скорости вырисовывавшего опасные виражи на проезжей части, полицейские заприметили на пересечении Аль-Фараби и Гагарина. Водитель не остановился по требованию патрульных и умчался по проспекту в западном направлении, сообщает пресс-служба ДП г. Алматы.

Блокировать беглеца удалось лишь на Саина — Рыскулбекова. Почему бросился наутёк, он объяснить не смог. Парня и его машину начали проверять и выявили сразу шесть нарушений. На водителя составили протоколы за незаконную установку спецсигналов (ч. 2 ст. 603 КоАП РК), за тонировку стёкол (ч. 5 ст. 590 КоАП РК), за нарушение правил маневрирования (ч.1 ст. 595 КоАП РК), за создание аварийной ситуации (ч.1 ст. 606 КоАП РК). К слову, за это нарушение его ранее неоднократно привлекали к административной ответственности. Кроме того, парню выписали штраф за управление транспортным средством без регистрационных государственных номерных знаков (ч. 2 ст. 590 КоАП РК) и за нарушение требований дорожной разметки (ч. 1 ст. 601 КоАП РК). Машину отправили на штрафстоянку.

В полиции также сообщили о водворении на штрафняк ещё двух «тойот», задержанных на проспекте Аль-Фараби. В первом случае у авто серебристого цвета не было переднего госномера, во втором — на транспортном средстве отсутствовали оба ГРНЗ.

Напомним, с 15 января 2019 года на Аль-Фараби, Саина и ВОАД разрешённую скорость снизили до 60 км/ч.

Комментариев: 33

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    voom

    Долго еще стране не выбраться из почитания «понтов»…

    Ответить
  • Аватар
    C

    ущербные эти тойтоводы, бу камри 50 считают вершиной крутости, таксисты дубайские на такси камри 70 угарают над такими доданами.

    Ответить
  • Аватар
    Автоэксперт.

    А я авто снял с учета и еду домой по Аль-Фараби, транзитного в ЦОНе не было, только взял страховку на 10 дней за тыщ.тенге. Остановили, все показал и у меня законно. Так что пусть зря время не теряют.

    Ответить
    • Аватар
      DuMoH   Автоэксперт.

      Купил машину и гнал за 400 км домой так же без номеров, просто техпаспорт разрезали, запись сделали и печать поставили, без номеров поехал. думал каждый мент будет мой, очень много патрулек встретил по пути, ни один меня не остановил, сам был в шоке…

      Ответить
    • Аватар
      сергей   Автоэксперт.

      сейчас транзитов нет,если в другую область,тогда покупай транзиты за свой счет

      Ответить
  • Аватар
    Mag

    За аварийную ситуацию лишение вроде? А уж за такой букет и подавно лишать надо. И в психушку на лечение!

    Ответить
  • Аватар
    Алексий II

    Ущербные…

    Ответить
  • Аватар
    A-Z

    Статью перименовать…Водителей без мозгов ловят полицейские на Аль Фараби.

    Ответить
  • Аватар
    Руслан

    Когда же уже у нас исчезнут эти понты ??

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   Руслан

      Исчезнутьвместе с Камри писяткой и писятпяткой,а еще семисяткой.Покупателям Камри у нас,в салоне Тойота дают пожизненную гарантию на бесмертие и безнаказанность,вот они и на радостях что смысл жизни уже достигнут(они купили Камри) ведут себя как овцы на дороге

      Ответить
  • Аватар
    хозяин

    камри головного мозга

    Ответить
  • Аватар
    Regul_#!

    Одни Камрюхи, это диагноз?

    Ответить
  • Аватар
    Жека

    вообщем без проблем жить не могут, заняться нечем вот и дуреют

    Ответить
  • Аватар
    C

    сегодня типа «крутой» без номеров с тонировкой, сгу, схр, прд, зпд и прочими веселыми картинками по альфараби,
    завтра ноль без палочки к родителям подходит наматывая сопли на палец, — аке, ана дайте 60000-80000 тенге машину со стоянки вытащить
    очень показательная ситуация когда чел. c возможностями навозного жучка пытается выдать себя с амбициями как у слона,

    Ответить
    • Аватар
      Вит   C

      Да вытащит он свою машину , и денег любимому баламчику дадут . Без номеров такие водятлы катаются только тогда , когда «крыша» есть ! И почему их ловят только на Аль-Фараби ? Их по всему городу хватает !

      Ответить
  • Аватар
    bota

    Нельзя жалеть таких уродов, многие ДТП они провоцируют, а потом исчезают.

    Ответить
  • Аватар
    mackonya

    Это не водители, народ для них другое прозвище дал. А вообще — «Слепень, который сидит на жопе скачущей лошади, тоже думает, что он кавалерист.»

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    А где статья за неподчинение сотрудникам полиции???

    Ответить
  • Аватар
    Aleksandr

    крутой джигит на камри без номера с сгу не удивил ничем 60% таких видов осыбей катаются в городе …..

    Ответить
  • Аватар
    Алмат

    я думаю самое страшное в этой ситуации, то что лишив его вод.прав, он продолжить ездить и без них. А попавшись заново, решит вопрос. И это замкнутый круг. Я примерно догадываюсь, что большое кол-во водителей едет без вод.прав, в том числе и «лишенки».
    Все дело в слабом наказании. Поездили бы они так в штатах или Европе, сразу бы передумали садиться за руль.
    Я думаю, что это в ближайшие десятилетия не решится вопрос. Все дело в менталитете. Купив «крутую» машину, он чувствует себя выше всех, у кого машина дешевле. Камриводы, гелены, лексус — это отдельная каста водителей, одноклеточные. Конечно не все.

    Отдельный вопрос это ЛЕД фары. За это я думаю нужно самого водителя сажать против своих фар, и заставлять его смотреть на них, до тех пор пока не поймет. Ночью ведь невозможно стало ездить, слепят будто сваркой режут. Когда один немец приезжал ко мне и увидел ксенон в противотуманках, он долгое время молчал и не мог понять зачем он там нужен.

    Ответить
    • Аватар
      Алексей   Алмат

      LED фары это просто один из атрибутов этой касты водителей, которые считают для себя унизительным и неприемлимым ездить пообщепринятым правилам. Типа правила для лохов и все такое, а они не лохи.

      Ответить
      • Аватар
        Алмат   Алексей

        Думаю это дело в воспитании человека. Это целое поколение водителей,считающих что он только главный, уже выросло, которое уже вряд ли переучишь. Но главная причина думаю, это конечно слабый контроль со стороны ЖП. Ведь это они должны заниматься профилактикой этого, но им не совсем до этого. Они хотят только ловить на «выгодные» нарушения. Также отдельный вопрос к тех.осмотру.

        Ответить
  • Аватар
    Ханбиев Беслан

    Ровно год назад ночью когда я ехал по Саина вверх в сторону Аль-Фараби такая же черная Камри 50 ехала и включала СГУ со стробами когда я ехал на своей ВАЗ 2115! Я специально не пропускал да еще и скорость до 40 км/ч снизил, в итоге остановился прямо по центру Саина! В итоге вышел и был готов на драку, но вышли 2 сопляка и стали просить прощения, видимо испугались! Итог, понты не обоснованы!

    Ответить