Предписания о штрафах все нарушители с иностранными номерами получат до конца года

Предписания о штрафах все нарушители с иностранными номерами получат до конца года

Пока полицейские только анализируют результаты интеграции своей базы данных с базой страховщиков, но через две недели обещают начать наказывать.

— Все автомашины с иностранными номерами будут фиксироваться и проверяться по интегрированной базе с нашими страховыми компаниями. Ведь страховщики знают, кто зарегистрировался, кто заехал и застраховал на своё имя. По тем нарушениям, которые зафиксированы, мы будем уведомлять о наложении штрафа и оплате. Вопрос анализируется, пока прошло две недели. Ещё две недели доработаем и результаты озвучим, — рассказал сегодня на брифинге в СЦК председатель Комитета административной полиции МВД РК Максат Байболов.

По его словам, получить предписания об уплате штрафов владельцы авто с иностранными номерами должны до конца текущего года.

  • 21 октября 2019 года МВД РК сообщило, что предписания о нарушениях ПДД, зафиксированных системами фото- и видеофиксации в Нур-Султане, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской областях, а также в Шымкенте, будут приходить не только водителям с казахстанскими ГРНЗ, но и автовладельцам с иностранной регистрацией. А в ближайшее время чужие ГРНЗ «научатся видеть» и камеры в Алматы.
  • Многие автовладельцы покупают машины с иностранной регистрацией по страховке.

Комментариев: 17

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Koff

    Не долго музыка играла!

    Ответить
  • Аватар
    voom

    Нарушаешь — плати! Логично и справедливо.

    Ответить
  • Аватар
    777

    Кувейт самая справедливая страна.

    Ответить
  • Аватар
    N E H A B A R

    Налоги почему они не платят?

    Ответить
    • Аватар
      id17341309   N E H A B A R

      Да по той простой причине,что у народа должно быть право на своё собственное дерьмо.

      Ответить
    • Аватар
      id17341309   N E H A B A R

      Страховку в три раза дороже платят,что мало???.

      Ответить
      • Аватар
        GV   id17341309

        Страховка это личные проблемы каждого кто купил авто с не местными номерами. Хотя по сути внутри тс конечно должны быть одинаковые права у всех но такая страховка как в рф да пусть они ее себе засунут в анал. В Кз гораздо цивилизованей вся страховая структура но тоже ушлых моментов хватает. Например с какого перепуга если гпо выдается на автомашину то почему в него вписывают фамилию водителя? Если гпо выдается пофамильно то тогда с какого перепуга вписывают номер авто? Человек заплатил гпо на свою фамилию и вод удостоверение и может спокойно ездить на любом авто. Это адекватно и правильно. А так тут все заточено чтоб ограничить или отжать бабло.

        Ответить
      • Аватар
        N E H A B A R   id17341309

        Хрен с пальцем не путай. Карманы то разные…

        Ответить
        • Аватар
          id17341309   N E H A B A R

          А граждане Казахстана ,которые на казахстанских номерах двигаются по России допустим, они тоже не платят налоги и что,завтра солнце должно погаснуть??

          Ответить
    • Аватар
      GV   N E H A B A R

      Ну так налог в бензин не включили уже сколько раз а цену подняли. Еслиб налог включили в в стоимость горючки то платили бы все даже транзитники. А мозг то работает как только у своих граждан отжать и машины свыше 3л признать роскошными которым уже по 20-30 лет это запросто.

      Ответить
  • Аватар
    Хохол

    Всё что не делается всё к лучшему.

    Ответить
  • Аватар
    Александр

    Да пусть приходят штрафы, нарушил-ответь, лишь бы больше никаких ограничений не придумали. Всем удачи на дорогах!

    Ответить
  • Аватар
    сергей

    А еще бы с базой РФ начали бы сотрудничать, например остановили машину на РФ учете, номер авто в базу вбил и проверил стоит ли она на учете или все же на воздухе, если на воздухе то сразу на штрафстоянку, тем самым освободили бы дороги от этих беспредельщиков на этих технически неисправных ведрах!!!! Ведь 99% вёдер в Казахстане на РФ учете криминальных!!! это либо снятые с учета, кредитные, лизинговые, залоговые!!!

    Ответить
  • Аватар
    9enis

    вообще идея неплоха еще бы базу страховок с налоговой объединили и общей базой номеров +базой доверок а то половина вобще по страховке ток и ездит
    ни налоги не штрафы не платят и это на кз номерах давно такой бардак а потом стукнут и ищи свищи их ,мне один такой кадр дверь замял так и смылся пробовал по номеру искать безтолку

    Ответить
  • Аватар
    покупатель

    ну и началось. Человек купил авто на россучете. покатался. Продал. Страховку не закрыл. Было это в августе. А сейчас прилетели штрафы за сентябрь. Непонятно почему не на страховку нового владельца только. В общем выясняет теперь как быть — авто по факту на дату нарушения он уже не владел, новая страховка на нового владельца есть, а штрафы летят по старой

    Ответить