• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Под конец 2025 года на рынок Узбекистана вывели доработанную версию бестселлера Chevrolet Cobalt. Визуально эти седаны не отличаются от прежних, а вот в салоне выделяются за счёт новой приборной панели, аналогичной той, что использовалась в кроссовере Chevrolet Tracker, а также медиасистемы MyLink с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и ряда дополнительных опций вроде подогрева передних кресел на пару с круиз-контролем.
Носит модернизированный Cobalt приставку MCM в названии и скоро с таким же индексом появится на рынке РК, о чём свидетельствует новое ОТТС, опубликованное 15 октября.
Стоит отметить, что Cobalt MCM отличается от актуальной вариации не только салоном, но и силовой установкой. Рядная четвёрка объёмом 1.5 литра сохранила индекс B15D2, но обзавелась системой изменения фаз газораспределения (DVCP) и другим ЭБУ. Свежие «мозги» положены и автоматической коробке передач. Также на седаны ставятся другие блоки ABS. Отдача доработанного ДВС заявлена на уровне 102 сил и 138 Нм, тогда как двигатель предлагаемого сейчас в дилерских центрах седана выдаёт 106 сил и 134 Нм.
Подробные фотографии «Кобальта», представленного в автосалонах Казахстана, смотрите в разделе «Новые авто» на Kolesa.kz. Там же описаны характеристики и комплектации модели с ценами на все версии. Автомобили со всей страны собраны в одном разделе!
Когда именно Cobalt MCM поступит в продажу, доподлинно пока неизвестно, но логично ожидать его дебюта до конца 2026 года.
Покупатель им: Универсал! Они в ответ DVCP
универсал с красивыми рейлингами зашел бы.
Ну сами пусть и ездят теперь с этой ди-ви-си-пи. Игнорирование просьб клиентов приводит к тому, что они завтра уйдут к другим.
Кобальт универсал — это CHEVROLET Orlando))с соответствующим ценником(если он будет новым)
Я думаю это будет стоить не так много, ведь у Шевроле были какие-то универсалы, на базе их можно сделать, они оправдают себя. Народ кайфовать будет, с барахолок будут ездить в другие города набитые под завязку, шаркая колёсами об колёсные арки
Кобальт морально устарел.. Китайцы захватывают сегмент, как по мне зачем покупать какой то там кобальт, когда есть cs35? Готовый универсал, с высоким клиренсом экономичнее и резвее, и выглядит в разы лучше? Если вы не на базаре стоите, то не нужно за них думать, что им лучше. Насколько я знаю они не на кобальтах гоняют, а на альфардах, старексах и эстимах..
Думаю, что можно считать Кобальт Тойотой для бедных. Тойоты берут потому что "надежность" и высокий шанс перепродажи. Кобальт тоже самое — все технологии простые, кондовые. А китайцев боятся, особенно те, кто у кого денег мало и исправления ситуации не предвидится. Отголоски этих страхов мы все тут постоянно в комментариях видим.
Мне всегда больше всего не нравилось эта ужасная "крышка" центральной консоли с воздушными дефлекторами, её бы как-то мандернизировали, ужасно выглядит. А мотоциклетная приборка всегда меня прикалывала, зря убрали
Они уже снизили цены. Например, я Кобальта брал за 7,3. Сейчас за 6,5 можно взять.
Китайцев тщательно рассматривал к приобретению, но не готов играть в лотерею. Я на машинах обычно езжу долго, не меняя. Поэтому мне недостаточен типичный "китайский" прогноз "три года отъездит, а дальше, трава не расти, продам". С подобным подходом мы увидим обвал рынка вторички через лет 5, когда технологичных китайцев начнут массово сливать за копейки, лишь бы хоть что-то за них вытащить. Вспомните мои слова через это время. И вложенные в китайцев деньги 😁
любая машина это такое себе вложение денег…